resultats_BEP_lyon

L’académie de Lyon

L’académie gère l’organisation du Diplôme National du Brevet (DNB), la correction et la diffusion du résultat pour les départements suivants : Ain (01), Loire (42) et le Rhône (69).

Le rectorat présente chaque année à peu près 122 000 candidats dont un peu moins de  50 000 pour le BREVET.

Le taux de réussite du BREVET est de 89%

RECEVEZ VOTRE RESULTAT PAR SMS

Pratique, fiable et officiel. Vous configurez votre alerte et votre résultat arrive automatiquement dans votre smartphone dès qu’il est dispo. Configurer mon alerte

Informez  vos amis des dates officielles de résultats du BREVET 2018 !
Partagez !

DATES ET HEURES DES RESULTATS DU BREVET 2018 – LYON

Le calendrier de publication pour les résultats du Brevet 2018 de Lyon est à jour.

resultat_sms
DépartementDate de résultatConsulter le résultat
Résultat du Brevet 2018 Ain11 juillet 2018 à 15h00>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Ain
Résultat du Brevet 2018 Loire11 juillet 2018 à 15h00>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Loire
Publication résultat du Brevet 2018 Rhône11 juillet 2018 à 15h00>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Rhône

Vous recherchez un résultat ou une date dans une autre académie ?

Académie Lyon

92 rue de Marseille
69354 Lyon cedex 07
tel : 04 72 80 60 60
fax : 04 78 58 54 78
www.ac-lyon.fr

Départements gérés :

  • Ain (01)
  • Loire (42)
  • Rhône (69)

Le résultat du BREVET 2018 de Lyon est délivré pour les collège suivants :

 

COLLÈGE LOUIS AMIOT – (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE YVON MORANDAT (01000 ST DENIS LES BOURG) | ECOLE ET COLLÈGE JEANNE D’ARC (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE DE BROU (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE VICTOIRE DAUBIÉ (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE ST PIERRE (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE THOMAS RIBOUD – (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE DU REVERMONT (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE SAINT-JOSEPH (01000 BOURG EN BRESSE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (01100 OYONNAX) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (01100 ARBENT) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (01100 OYONNAX) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE AMPÈRE (01100 OYONNAX) | CLASSE RELAIS (01100 OYONNAX) | COLLÈGE SAINT JOSEPH (01100 OYONNAX) | COLLÈGE PAUL SIXDENIER (01110 HAUTEVILLE LOMPNES) | COLLÈGE EMILE CIZAIN (01120 MONTLUEL) | COLLÈGE MARCEL AYMÉ (01120 DAGNEUX) | INSTITUTION SAINT LOUIS (01120 DAGNEUX) | COLLÈGE XAVIER BICHAT (01130 NANTUA) | COLLÈGE BEL AIR (01140 THOISSEY) | COLLÈGE PRIVÉ MIXTE ST JOSEPH (01140 ST DIDIER SUR CHALARONNE) | COLLÈGE DE LEYMENT (01150 LEYMENT) | COLLÈGE PAUL CLAUDEL (01150 LAGNIEU) | COLLÈGE LOUISE DE SAVOIE (01160 PONT D AIN) | COLLÈGE PRIVÉ JEANNE D’ARC (01170 GEX) | INSTITUTION MIXTE JEANNE D’ARC (01170 GEX) | COLLÈGE LE TURET (01173 GEX CEDEX) | COLLÈGE ANTOINE CHINTREUIL (01190 PONT DE VAUX) | COLLÈGE SAINT EXUPERY (01200 BELLEGARDE SUR VALSERINE) | COLLÈGE LOUIS DUMONT (01200 BELLEGARDE SUR VALSERINE) | SECTION GERMANOPHONE DU LYCÉE INTERNATIONAL (01210 FERNEY VOLTAIRE) | ALA ELP (01210 FERNEY VOLTAIRE) | COLLÈGE MARCEL ANTHONIOZ (01220 DIVONNE LES BAINS) | COLLÈGE DE L’ALBARINE (01230 ST RAMBERT EN BUGEY) | ECOLE SAINT JEAN BOSCO (01240 MARLIEUX) | COLLÈGE LUCIE AUBRAC (01250 CEYZERIAT) | COLLÈGE LE GRAND CÈDRE (01270 COLIGNY) | COLLÈGE LE JORAN (01280 PREVESSIN MOENS) | COLLÈGE (01290 PONT DE VEYLE) | COLLÈGE DU BUGEY (01300 BELLEY) | LYCÉE PRIVÉ LAMARTINE (01300 BELLEY) | COLLÈGE LÉON COMAS (01330 VILLARS LES DOMBES) | COLLÈGE L’HUPPE (01340 MONTREVEL EN BRESSE) | COLLÈGE HENRI DUNANT (01350 CULOZ) | COLLÈGE ROGER POULNARD (01380 BAGE LA VILLE) | COLLÈGE DE LA DOMBES (01390 ST ANDRE DE CORCY) | COLLÈGE EUGÈNE DUBOIS (01400 CHATILLON SUR CHALARONNE) | COLLÈGE ROGER VAILLAND (01450 PONCIN) | COLLÈGE THEODORE ROSSET (01460 MONTREAL LA CLUSE) | COLLÉGE LÉON MARIE FOURNET (01480 JASSANS RIOTTIER) | COLLÈGE SAINT-EXUPÉRY (01500 AMBERIEU EN BUGEY) | COLLÈGE PRIVÉ STE MARIE (01500 AMBERIEU EN BUGEY) | COLLÈGE DU VALROMEY (01510 ARTEMARE) | COLLÈGE DE VONNAS (01540 VONNAS) | COLLÈGE LOUIS VUITTON (01560 ST TRIVIER DE COURTES) | COLLÈGE PRIVÉ ST CHARLES (01570 FEILLENS) | COLLÈGE DE LA SIDOINE (01600 TREVOUX) | COLLÈGE JEAN MOULIN (01600 TREVOUX) | COLLÈGE DE REYRIEUX (01600 REYRIEUX) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (01630 ST GENIS POUILLY) | COLLÈGE DE PERON (01630 PERON) | COLLÈGE JACQUES PREVERT (01630 ST GENIS POUILLY) | COLLÈGE DE BEYNOST (01700 BEYNOST) | COLLÈGE ANNE FRANCK (01700 MIRIBEL) | COMMUNAUTÉ ST JOSEPH (01700 MIRIBEL) | L.E.P SAINT JOSEPH (01700 MIRIBEL) | COLLÈGE ANNE FRANK (01700 MIRIBEL) | COLLÈGE S.E.S (01800 MEXIMIEUX) | COLLÈGE VAUGELAS (01800 MEXIMIEUX) | COLLÈGE SAINT PIERRE (01851 MARBOZ) | COLLÈGE LES CÔTES (01960 PERONNAS) | COLLÈGE GAMBETTA (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE CLAUDE FAURIEL (42000 ST ETIENNE) | GROUPE SCOLAIRE SAINT-PAUL (42000 ST ETIENNE) | GROUPE SCOLAIRE TÉZENAS DU MONTCEL (42000 ST ETIENNE) | M OU MME GROUPE SCOLAIRE NOTRE DAME D’ E. (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE LES CHAMPS (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE PUITS DE LA LOIRE (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE JULES VALLÈS (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE SAINTE-MARIE (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE MARC SEGUIN (42000 ST ETIENNE) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE MARIE (42007 ST ETIENNE CEDEX 1) | COLLÉGUE PRIVÉ SAINT LOUIS (42030 ST ETIENNE CEDEX 2) | GROUPE SCOLAIRE NOTRE DAME DE VALBENOITE (42100 ST ETIENNE) | COLLÈGE ARISTIDE BRIAND (42100 ST ETIENNE) | COLLÈGE LES CHARTREUX SAINTE FAMILLE (42100 ST ETIENNE) | COLLÈGE JEAN DASTÉ (42100 ST ETIENNE) | COLLÈGE DU PORTAIL ROUGE (42100 ST ETIENNE) | COLLÈGE JEAN DASTE (42100 ST ETIENNE) | COLLÈGE LE PALAIS (42110 FEURS) | COLLÈGE PRIVÉ M. CHAMPAGNAT (42110 FEURS) | COLLÈGE LES ETINES (42120 LE COTEAU) | GROUPE SCOLAIRE L’ASTRÉE (42130 BOEN) | COLLÈGE PRIVÉ RAOUL FOLLEREAU (42140 CHAZELLES SUR LYON) | COLLÈGE JACQUES BREL (42140 CHAZELLES SUR LYON) | COLLÈGE JULES VALLÈS (42150 LA RICAMARIE) | COLLÈGE ALBERT SCHWEITZER (42153 RIORGES) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (42160 ANDREZIEUX BOUTHEON) | COLLÈGE PRIVE SAINT JOSEPH (42170 ST JUST ST RAMBERT) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT JOSEPH (42170 ST JUST ST RAMBERT) | COLLÈGE ANNE FRANK (42170 ST JUST ST RAMBERT) | COLLÈGE MICHEL SERVET (42190 CHARLIEU) | LYCÉE-COLLÈGE PRIVÉS NOTRE-DAME (42190 CHARLIEU) | COLLÈGE DU PILAT (42220 BOURG ARGENTAL) | COLLÈGE PRIVÉ ST JOSEPH (42220 BOURG ARGENTAL) | COLLÈGE LOUIS GRNER (42230 ROCHE LA MOLIERE) | COLLÈGE LOUIS GRÜNER (42230 ROCHE LA MOLIERE) | COLLÈGE BOIS DE LA RIVE (42240 UNIEUX) | COLLÈGE ET SECTION PROFESSIONNELLE PAPIRE MASSON (42260 ST GERMAIN LAVAL) | COLLÈGE JULES FERRY (42300 ROANNE) | OGEC ST CHARLES GROUPE SCOLAIRE (42300 ROANNE) | LYCEE ALBERT THOMAS (42300 ROANNE) | GROUPE SCOLAIRE SAINT PAUL (42300 ROANNE) | GROUPE SCOLAIRE FRANÇOIS D’ASSISE ARAGO SAINTE ANNE (42300 ROANNE) | COLLÈGE LOUIS ARAGON (42300 MABLY) | COLLÈGE JEAN DE LA FONTAINE (42300 ROANNE) | COLLÈGE JEAN PAPON (42310 LA PACAUDIERE) | COLLÈGE CHARLES EXBRAYAT (42320 LA GRAND CROIX) | COLLÈGE JULES ROMAINS (42330 ST GALMIER) | O.G.E.C (42330 ST GALMIER) | COLLÈGE PIERRE ET MARIE CURIE (42350 LA TALAUDIERE) | COLLÈGE DES MONTAGNES DU MATIN (42360 PANISSIERES) | COLLÈGE DE LA CÔTE ROANNAISE (42370 RENAISON) | COLLÈGE EMILE FALABREGUE (42380 ST BONNET LE CHATEAU) | COLLÈGE SAINT JOSEPH (42380 ST BONNET LE CHATEAU) | COLLÈGE PIERRE JOANNON (42400 ST CHAMOND) | LYCEE ENSEIGNEMENT PROFESSIONNEL PRIVE SAINTE ANNE (42400 ST CHAMOND) | COLLÈGE ENNEMOND RICHARD (42400 ST CHAMOND) | GROUPE SCOLAIRE SAINTE MARIE-LA GRAND’GRANGE (42400 ST CHAMOND) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (42400 ST CHAMOND) | MAISON FAMILIALE RURALE (42405 ST CHAMOND CEDEX) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT JEAN (42410 PELUSSIN) | COLLÈGE GASTON BATY (42410 PELUSSIN) | OGEC SAINT JUST EN CHEVALET (42430 ST JUST EN CHEVALET) | COLLÈGE LE BREUIL (42430 ST JUST EN CHEVALET) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT CAMILLE (42430 ST JUST EN CHEVALET) | COLLÈGE ROBERT SCHUMAN (42440 NOIRETABLE) | GROUPE SCOLAIRE SAINT JOSEPH (42500 LE CHAMBON FEUGEROLLES) | COLLÉGE MASSENET FOURNEYRON (42500 LE CHAMBON FEUGEROLLES) | COLLÈGE MICHEL DE MONTAIGNE (42510 BALBIGNY) | COLLÈGE PRIVE JOSEPH COLLARD (42570 ST HEAND) | COLLÈGE JOSEPH COLLARD (42570 ST HEAND) | COLLÈGE MARIO MEUNIER (42600 MONTBRISON) | GROUPE SCOLAIRE SAINT AUBRIN (42600 MONTBRISON) | MFR MONTBRISON (42600 MONTBRISON) | COLLÈGE VICTOR DE LAPRADE (42600 MONTBRISON) | COLLÈGE LÉONARD DE VINCI (42610 ST ROMAIN LE PUY) | COLLÈGE NICOLAS CONTÉ (42630 REGNY) | COLLÈGE INTERNAT SAINT RÉGIS (42660 ST GENEST MALIFAUX) | COLLÈGE WALDECK ROUSSEAU (42700 FIRMINY) | COLLÈGE PRIVÉ DE BENAUD (42700 FIRMINY) | COLLÈGE LES BRUNEAUX (42700 FIRMINY) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE PRIVE MIXTE DES COMBES (42800 RIVE DE GIER) | MM. COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE L. (42800 RIVE DE GIER) | COLLÈGE NOTRE DAME DES COLLINES PRIVÉ (42800 RIVE DE GIER) | COLLÈGE FRANÇOIS TRUFFAUT (42800 RIVE DE GIER) | COURS PASCAL (69001 LYON) | INSTITUTION DES CHARTREUX (69001 LYON) | COLLÈGE FRANÇOIS TRUFFAUT (69001 LYON) | MM. COLLÈGE SAINT LOUIS SAINT BRUNO (69001 LYON) | CENTRE FABERT (69001 LYON) | CENTRE SCOLAIRE AUX LAZARISTES (69002 LYON) | COLLÈGE JEAN MONNET (69002 LYON) | LYCÉE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE AMPÈRE (69002 LYON) | OGEC PIERRE TERMIER (69003 LYON) | COLLÈGE PROFESSEUR DARGENT (69003 LYON) | COLLÈGE RAOUL DUFY (69003 LYON) | COLLÈGE D’ ENSEIGNEMENT SECONDAIRE MOLIÈRE (69003 LYON) | COLLÈGE GILBERT DRU (69003 LYON) | COLLÈGE CHARLES DE FOUCAULD (69003 LYON) | COLLÈGE MAURICE SCEVE (69004 LYON) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (69004 LYON) | COLLÈGE LES CHARTREUX SAINT CHARLES (69004 LYON) | COLLÈGE PRIVÉ MIXTE SAINT DENIS (69004 LYON) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE MAURICE SCEVE (69004 LYON) | CENTRE SCOLAIRE AUX LAZARISTES (69005 LYON) | COLLÈGE ZIMMERMANN (69005 LYON) | CENTRE SCOLAIRE SAINT MARC (69005 LYON) | COLLÈGE LES BATTIÈRES (69005 LYON) | COLLÈGE ET LYCÉE LA FAVORITE (69005 LYON) | COLLÈGE JEAN MOULIN (69005 LYON) | LYCÉE ET COLLÈGE PRIVÉS LA FAVORITE (69005 LYON) | COLLÈGE CHARCOT (69005 LYON) | COLLÈGE BELLECOMBRE (69006 LYON) | COLLÈGE FÉNELON (69006 LYON) | COLLÈGE NOTRE-DAME DE BELLECOMBE (69006 LYON) | EXTERNAT FÉNELON (69006 LYON) | CEFEM (69006 LYON) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE VENDOME (69006 LYON) | CENTRE SCOLAIRE SAINT MARC (69007 LYON) | COLLÈGE GABRIEL ROSSET (69007 LYON) | COLLÈGE GEORGES CLÉMENCEAU (69007 LYON) | COLLÈGE CHEVREUL LESTONNAC (69007 LYON) | COLLÈGE MONTCHAT (69008 LYON) | ECOLE PIERRE TERMIER (69008 LYON) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (69008 LYON) | COLLÈGE NEW SCHOOL INTERNATIONAL (69008 LYON) | COLLÈGE JEAN MERMOZ (69008 LYON) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE HENRI LONGCHAMBON (69008 LYON) | LYCÉE LA MARTINIÈRE DUCHÈRE (69009 LYON) | COLLÈGE JEAN PERRIN (69009 LYON) | COLLÈGE VICTOR SCHOELCHER (69009 LYON) | COLLÈGE DE VAISE (69009 LYON) | ECOLE COLLÈGE LYCEE PRIVE ST CHARLES DE SERIN (69009 LYON) | SEGPA (69100 VILLEURBANNE) | MME ECOLE-COLLÈGE LYCÉE IMMACULÉE C. (69100 VILLEURBANNE) | ETABLISSEMENT RÉGIONAL D’ENSEIGNEMENT ADAPTÉ AUX DÉFICIENTS DE LA VUE (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE LAMARTINE (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE JEAN JAURES (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE DES GRATTE-CIEL MORICE LEDOUX (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE LOUIS JOUVET (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE LES IRIS (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE JEAN VILARD (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE ET SEGPA LES NOIRETTES (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE JEAN MACE (69100 VILLEURBANNE) | COLLÈGE DU TONKIN (69100 VILLEURBANNE) | LYCÉE ET COLLÈGE PRIVÉS LA FAVORITE (69110 STE FOY LES LYON) | COLLÈGE HENRI BARBUSSE (69120 VAULX EN VELIN) | COLLÈGE JACQUES DUCLOS (69120 VAULX EN VELIN) | COLLÈGE PIERRE VALDO (69120 VAULX EN VELIN) | ECOLE NOTRE DAME DE LA SAINTE ESPÉRANCE (69126 BRINDAS) | COLLÈGE (69126 BRINDAS) | ECOLE NOTRE DAME DE LA SAINTE ESPERANCE (69126 BRINDAS) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (69130 ECULLY) | COLLÈGE PRIVÉ SACRÉ COEUR (69130 ECULLY) | COURS PRIVÉ LES ACACIAS (69140 RILLIEUX LA PAPE) | COLLÈGE PAUL EMILE VICTOR (69140 RILLIEUX LA PAPE) | COLLÉGE PRIVÉ ST CHARLES (69140 RILLIEUX LA PAPE) | COLLÈGE MARIA CASARÈS (69140 RILLIEUX LA PAPE) | COLLÈGE GEORGES BRASSENS (69150 DECINES CHARPIEU) | GROUPEMENT SCOLAIRE JEANNE D’ARC (69150 DECINES CHARPIEU) | LYCÉE POLYVALENT CHAPLIN BECQUEREL (69150 DECINES CHARPIEU) | COLLÈGE MARYSE BASTIÉ (69150 DECINES CHARPIEU) | AL KINDI (69150 DECINES CHARPIEU) | INSTITUTION ST JOSEPH (69160 TASSIN LA DEMI LUNE) | COLLÈGE JEAN JACQUES ROUSSEAU (69160 TASSIN LA DEMI LUNE) | S.A.M.M.I.G (69160 TASSIN LA DEMI LUNE) | LYCÉE POLYVALENT RENÉ CASSIN (69170 TARARE) | A E P T COLLÈGE PRIVE ST ANDRÉ (69170 TARARE) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT ANDRÉ (69170 TARARE) | LYCEE POLYVALENT RENE CASSIN (69170 TARARE) | COLLÈGE ALAIN (69190 ST FONS) | COLLÈGES (69200 VENISSIEUX) | COLLÈGE LOUIS ARAGON (69200 VENISSIEUX) | COLLÈGE ELSA TRIOLET (69200 VENISSIEUX) | CENTRE SCOLAIRE LA XAVIERE (69200 VENISSIEUX) | COLLÈGE PRIVÉ CHAMPAGNAT (69210 L ARBRESLE) | COLLÈGE JACQUES COEUR (69210 LENTILLY) | COLLÈGE LES QUATRE VENTS (69210 L’ ARBRESLE) | COLLÈGE EMILE ZOLA (69220 BELLEVILLE) | COLLÈGE PAUL D’AUBARÈDE (69230 ST GENIS LAVAL) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT THOMAS D’AQUIN VÉRITAS (69230 ST GENIS LAVAL) | COLLÈGE JEAN GIONO (69230 ST GENIS LAVAL) | COLLÈGE LA PLATIÈRE (69240 THIZY) | COLLÈGE PRIVÉE SAINTE THÉRÈSE (69240 BOURG DE THIZY) | NOTRE DAME DE BELLEGARDE (69250 NEUVILLE SUR SAONE) | COLLÈGE JEAN RENOIR (69250 NEUVILLE SUR SAONE) | COLLÈGE JEAN DE TOURNES (69270 FONTAINES SUR SAONE) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (69290 CRAPONNE) | OMBROSA (69300 CALUIRE ET CUIRE) | COLLÈGE LYCÉE ELIE VIGNAL (69300 CALUIRE ET CUIRE) | COLLÈGE CHARLES SÉNARD (69300 CALUIRE ET CUIRE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (69300 CALUIRE ET CUIRE) | COLLÈGE MARCEL PAGNOL (69310 PIERRE BENITE) | COLLÈGE FRÉDÉRIC MISTRAL (69320 FEYZIN) | COLLÈGE OLIVIER DE SERRES (69330 MEYZIEU) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE LES SERVIZIÈRES (69330 MEYZIEU) | COLLÈGE EVARISTE GALOIS (69330 MEYZIEU) | ASSOMPTION BELLEVUE (69350 LA MULATIERE) | COLLÈGE HECTOR BERLIOZ (69360 COMMUNAY) | COLLÈGE JACQUES PREVERT (69360 ST SYMPHORIEN D OZON) | COLLÈGE PRIVÉ FROMENTE (69370 ST DIDIER AU MONT D OR) | COLLÈGE ALEXIS KANDELAFT (69380 CHAZAY D AZERGUES) | COLLÈGE NOTRE DAME DE LOURDES (69380 CIVRIEUX D AZERGUES) | COLLÈGE SIMONE VEIL (69380 CHATILLON D’ AZERGUES) | COLLÈGE PRIVÉ LOUIS QUERBES (69390 VOURLES) | LYCÉE CLAUDE-BERNARD (69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE) | LYCÉE D’ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE LOUIS ARMAND (69400 GLEIZE) | COLLÈGE JEAN MOULIN (69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE) | COLLÈGE FAUBERT (69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE) | COLLÈGE MAURICE UTRILLO (69400 LIMAS) | COLLÈGE JEAN PHILIPPE RAMEAU (69410 CHAMPAGNE AU MONT D OR) | COLLÈGE PRIVÉ MIXTE MARRONNIERS (69420 CONDRIEU) | COLLÈGE LE BASSENON (69420 CONDRIEU) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL (69430 BEAUJEU) | COLLÈGE PIERRE DE RONSARD (69440 MORNANT) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE MARIE (69470 COURS LA VILLE) | COLLÈGE FRANÇOIS BROSSETTE (69470 COURS LA VILLE) | COLLÈGE ASA PAULINI (69480 ANSE) | COLLÈGE THÉODORE MONOD (69500 BRON) | COLLÈGE JOLIOT CURIE (69500 BRON) | COLLÈGE PABLO PICASSO (69500 BRON) | COLLÈGE LA PERRIERE (69510 SOUCIEU EN JARREST) | COLLÈGE EMILE MALFROY – (69520 GRIGNY) | COLLÈGE JEAN ZAY (69530 BRIGNAIS) | COLLÈGE DAISY GEORGES MARTIN (69540 IRIGNY) | COLLÈGE SAINT VIATEUR (69550 AMPLEPUIS) | COLLÈGE EUGÉNIE DE POMEY (69550 AMPLEPUIS) | ASSOCIATION ROBIN (69560 STE COLOMBE) | LYCÉE PRIVÉ PROFESSIONNEL JEAN MONNET (69590 ST SYMPHORIEN SUR COISE) | MME GROUPE SCOLAIRE CHAMPAGNAT-SAINTE T. (69593 L ARBRESLE CEDEX) | LYCÉE ET COLLÈGE PRIVÉ SAINT THOMAS D’AQUIN VÉRITAS (69600 OULLINS) | COLLÈGE PIERRE BROSSOLETTE (69600 OULLINS) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE LA CLAVELIÈRE (69600 OULLINS) | NOTRE DAME DU BON CONSEIL (69600 OULLINS) | LYCEE ET COLLÈGE PRIVES LES CHASSAGNES (69600 OULLINS) | COLLÈGE VAL D’ARGENT (69610 STE FOY L ARGENTIERE) | CENTRE SCOLAIRE NOTRE DAME (69620 LE BOIS D OINGT) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL (69620 LE BOIS D OINGT) | COLLÈGE FRANCOISE DOLTO (69630 CHAPONOST) | COLLÈGE SAINT-SÉBASTIEN (69670 VAUGNERAY) | COLLÈGE LÉONARD DE VINCI (69680 CHASSIEU) | COLLÈGE LUCIE AUBRAC – (69700 GIVORS) | COLLÈGE NOTRE DAME (69700 GIVORS) | COLLÈGE DES BANS (69700 GIVORS) | COLLÈGE LOUIS LACHENAL (69720 ST LAURENT DE MURE) | COLLÈGE JEANNE D’ARC (69740 GENAS) | COMMUNAUTÉ DES SAINTS COEURS (69740 GENAS) | MAIRIE – (69740 GENAS) | MAIRIE (69740 GENAS) | COLLÈGE DE MIONS (69780 MIONS) | MM. COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE G. (69800 ST PRIEST) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE MIXTE COLETTE (69800 ST PRIEST) | COLLÈGE BORIS VIAN (69800 ST PRIEST) | COLLÈGE BOIS FRANC (69830 ST GEORGES DE RENEINS) | COLLÈGE PUBLIC LE PETIT PONT (69850 SAINT MARTIN EN HAUT) | COLLÈGE PRIVÉ MIXTE (69850 ST MARTIN EN HAUT) | COLLÈGE (69860 MONSOLS) | COLLÈGE CATHOLIQUE NOTRE-DAME (69870 CLAVEISOLLES) | FOYER LES CLÉS DU SOLEIL – (69870 CLAVEISOLLES) | COLLÈGE DE LA HAUTE AZERGUES (69870 LAMURE SUR AZERGUES) | COLLÈGE MIXTE NATIONALISÉ (69910 VILLIE MORGON) | ORGANISATION GESTION ETABLISSEMENT CATHOLIQUE (69930 ST LAURENT DE CHAMOUSSET) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (69960 CORBAS) | COLLÈGE CHAPONNAY (69970 CHAPONNAY) |