resultats BEP Creteil

L’académie de Créteil

L’académie comporte les départements suivants : Seine-et-Marne (77), Seine-saint-denis (93) et Val-de-marne (94).

Les examens de l’académie sont gérés par le SIEC, Service Interacadémique des Examens et Concours (qui regroupe également l’académie de Versailles).

55 000 candidats ont été présentés l’année passée.

Le taux de réussite du BREVET est de 81%

Gratuit : Recevez vos dates de résultat par SMS !

Nous ne communiquons jamais votre numéro à des tiers.

Informez  vos amis des dates officielles de résultats du BREVET 2018 !
Partagez !

DATES ET HEURES DES RESULTATS DU BREVET 2018 – CRETEIL

Suivant votre département, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du BREVET sont différents.

Le calendrier de publication définitif est à jour pour 2018.

resultat_sms
DépartementDate de résultatConsulter le résultat
Date du résultat du Brevet 2018 Seine et MarneDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Seine et Marne
Publication résultat du Brevet 2018 Seine Saint DenisDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Seine Saint Denis
Publication résultat du Brevet 2018 Val de MarneDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Val de Marne

Vous recherchez un résultat ou une date dans une autre académie ?

Académie Créteil

4 rue Georges Enesco
94010 Créteil Cedex
tel : 01 57 02 60 00
fax : 01 57 02 60 01
http://www.ac-creteil.fr

Départements gérés :

  • Seine et marne (77)
  • Seine-saint-denis (93)
  • Val-de-marne (94)

Le résultat du BREVET 2018 de Créteil est délivré pour les lycées professionnels suivants :

 

COLLÈGE PIERRE BROSSOLETTE (77000 MELUN) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE JEANNE D’ARC (77000 MELUN) | COLLÈGE MARE AUX CHAMPS (77000 VAUX LE PENIL) | COLLÈGE PRIVÉE SAINTE MARIE (77000 MELUN) | COLLÈGE FRÉDÉRIC CHOPIN (77000 MELUN) | COLLÈGE LES CAPUCINS (77000 MELUN) | HUMBERT (77000 MELUN) | LYCÉE JACQUES AMYOT (77011 MELUN CEDEX) | LYCÉE JEAN VILAR (77100 MEAUX) | COLLÈGE STE MARIE (77100 MEAUX) | COLLÈGE PRIVÉ STE MARIE (77100 MEAUX) | COLLÈGE BEAUMARCHAIS (77100 MEAUX) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (77100 MEAUX) | COLLÈGE DÉPART.HENRI IV (77100 MEAUX) | COLLÈGE HENRI DUNANT (77100 MEAUX) | COLLÈGE PARC FROT (77100 MEAUX) | COLLÈGE DE LA D’HUIS (77100 NANTEUIL LES MEAUX) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE BEAUMARCHAIS (77100 MEAUX) | INSTITUTION STE GENEVIEVE (77100 MEAUX) | LYCEE JEAN VILAR (77100 MEAUX) | COLLÈGE SAINTE MARIE (77109 MEAUX CEDEX) | MONSIEUR COLLÈGE HIPPOLYTE RÉMY (77120 COULOMMIERS) | INSTITUTION PRIVÉE SAINTE FOY (77120 COULOMMIERS) | COLLÈGE GEORGE SAND (77120 MOUROUX) | COLLÈGE GEORGE SAND (77124 CREGY LES MEAUX) | COLLÈGE SAINT LOUIS (77127 LIEUSAINT) | COLLÈGE DE LA PYRAMIDE (77127 LIEUSAINT) | LYCEE POLYVALENT ANDRE MALRAUX (77130 MONTEREAU FAULT YONNE) | COLLÈGE PIERRE DE MONTEREAU (77130 MONTEREAU FAULT YONNE) | COLLÈGE PAUL ELUARD (77130 MONTEREAU FAULT YONNE) | COLLÈGE ANDRÉ MALRAUX (77130 MONTEREAU FAULT YONNE) | ETABLISSEMENT SCOLAIRE DE L’ASSOMPTION (77130 FORGES) | COLLÈGE ELSA TRIOLET (77130 VARENNES SUR SEINE) | COLLÈGE ANDRE MALRAUX (77130 MONTEREAU FAULT YONNE) | COLLÈGE HONORÉ DE BALZAC (77140 NEMOURS) | COLLÈGE VASCO DE GAMA (77140 ST PIERRE LES NEMOURS) | COLLÈGE SAINTE MARIE (77140 ST PIERRE LES NEMOURS) | COLLÈGE ARTHUR RIMBAUD (77140 NEMOURS) | COLLÈGE LES HYVERNEAUX (77150 LESIGNY) | COLLÈGE LELORGNE DE SAVIGNY (77160 PROVINS) | COLLÈGE JULES VERNE (77160 PROVINS) | LYCEE THIBAUT DE CHAMPAGNE (77160 PROVINS) | COLLÈGE NICOLAS TRONCHON (77165 ST SOUPPLETS) | COLLÈGE GEORGES BRASSENS (77170 BRIE COMTE ROBERT) | LYCÉE BLAISE PASCAL (77170 BRIE COMTE ROBERT) | COLLÈGE ARTHUR CHAUSSY (77170 BRIE COMTE ROBERT) | INSTITUTION SAINTE COLOMBE (77170 BRIE COMTE ROBERT) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL HENRI WALLON (77176 SAVIGNY LE TEMPLE) | COLLÈGE LOUIS ARMAND – (77176 SAVIGNY LE TEMPLE) | COLLÈGE LA GRANGE (77176 SAVIGNY LE TEMPLE) | COLLÈGE JEAN JAURÈS (77177 BROU SUR CHANTEREINE) | COLLÈGE JEAN DES BARRES (77178 OISSERY) | COLLÈGE MARIA CALLAS (77181 COURTRY) | COLLÈGE VAN GOGH (77184 EMERAINVILLE) | COLLÈGE LE SEGRAIS (77185 LOGNES) | COLLÈGE DE LA MAILLIÈRE (77185 LOGNES) | LYCEE GERARD DE NERVAL (77186 NOISIEL) | COLLÈGE DU LUZARD (77186 NOISIEL) | COLLÈGE ROBERT DOISNEAU (77190 DAMMARIE LES LYS) | COLLÈGE ARCHE GUÉDON (77200 TORCY) | COLLÈGE LOUIS ARAGON (77200 TORCY) | COLLÈGE VICTOR SCHOELCHER (77200 TORCY) | COLLÈGE DE LA VALLÉE (77210 AVON) | APPRENTIS D’AUTEUIL « FONDATION D’AUTEUIL » (77220 TOURNAN EN BRIE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL VERNAY (77220 TOURNAN EN BRIE) | COLLÈGE HUTINEL (77220 GRETZ ARMAINVILLIERS) | APPRENTIS D’AUTEUIL ‘FONDATION D’AUTEUIL’ (77220 TOURNAN EN BRIE) | LUCIEN LABERTHONNIERE (77230 JUILLY) | COURS BAUTAIN (77230 JUILLY) | COLLÈGE GEORGES BRASSENS (77230 ST MARD) | COLLÈGE DE L’EUROPE (77230 DAMMARTIN EN GOELE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL JEAN VILAR (77240 VERT ST DENIS) | COLLÈGE DU GRAND PARC (77240 CESSON) | COLLÈGE ALFRED SISLEY (77250 MORET SUR LOING) | COLLÈGE DE LA ROCHEFOUCAULD (77260 LA FERTE SOUS JOUARRE) | ETABLISSEMENT RÉGIONAL D’ENSEIGNEMENT ADAPTÉ (77260 CHAMIGNY) | COLLÈGE LA PLAINE DES GLACIS (77260 LA FERTE SOUS JOUARRE) | COLLÈGE JACQUES MONOD (77270 VILLEPARISIS) | MONSIEUR COLLÈGE GERARD PHILIPPE (77270 VILLEPARISIS) | COLLÈGE JEAN-JACQUES ROUSSEAU (77280 OTHIS) | COLLÈGE PAUL LANGEVIN D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE) (77290 MITRY MORY) | COLLÈGE ERIC SATIE (77290 MITRY MORY) | COLLÈGE PAUL LANGEVIN – (77290 MITRY MORY) | SECTION ANGLOPHONE (77300 FONTAINEBLEAU) | MME LYCÉE TECHNIQUE ET PROF. PRIVÉ B. (77300 FONTAINEBLEAU) | LYCÉE JEANNE D’ARC-SAINT ASPAIS (77300 FONTAINEBLEAU) | COLLÈGE INTERNATIONAL (77300 FONTAINEBLEAU) | COLLÈGE LUCIEN CÉZARD (77300 FONTAINEBLEAU) | COLLÈGE JEANNE D’ARC-SAINT ASPAIS (77300 FONTAINEBLEAU) | COLLÈGE FRANCOIS VILLON (77310 ST FARGEAU PONTHIERRY) | COLLÈGE JEAN CAMPIN (77320 LA FERTE GAUCHER) | E.C.S.T (77330 OZOIR LA FERRIERE) | COLLÈGE GÉRARD PHILIPPE (77330 OZOIR LA FERRIERE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL (77330 OZOIR LA FERRIERE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL CONDORCET (77340 PONTAULT COMBAULT) | COLLÈGE JEAN MOULIN (77340 PONTAULT COMBAULT) | COLLÈGE MONTHÉTY (77340 PONTAULT COMBAULT) | COLLÈGE JEAN DE LA FONTAINE (77350 LE MEE SUR SEINE) | COLLÈGE ELSA TRIOLET (77350 LE MEE SUR SEINE) | COLLÈGE RENÉ GOSCINNY (77360 VAIRES SUR MARNE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (77370 NANGIS) | COLLÈGE LES AULNES (77380 COMBS LA VILLE) | COLLÈGE DES CITÉES UNIES (77380 COMBS LA VILLE) | COLLÈGE CHARLES PEGUY (77390 VERNEUIL L ETANG) | LYCÉE VAN DONGEN (77400 LAGNY SUR MARNE) | COLLÈGE 4 ARPENTS (77400 LAGNY SUR MARNE) | ENSEMBLE SCOLAIRE SAINT-LAURENT LA PAIX NOTRE DAME (77400 LAGNY SUR MARNE) | C.E.S (77400 THORIGNY SUR MARNE) | COLLÈGE MARCEL RIVIÈRE (77400 LAGNY SUR MARNE) | COLLÈGE LEONARD DE VINCI (77400 ST THIBAULT DES VIGNES) | COLLÈGE TROIS TILLEULS (77410 CLAYE SOUILLY) | COLLÈGE DU PARC DES TOURELLES (77410 CLAYE SOUILLY) | LYCÉE RENÉ DESCARTES (77420 CHAMPS SUR MARNE) | COLLÈGE JEAN WIENER (77420 CHAMPS SUR MARNE) | COLLÈGE ARMAND LANOUX (77420 CHAMPS SUR MARNE) | COLLÈGE PABLO PICASSO (77420 CHAMPS SUR MARNE) | COLLÈGE FERNAND GREGH (77430 CHAMPAGNE SUR SEINE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL SAINT SAENS (77440 LIZY SUR OURCQ) | COLLÈGE LOUIS BRAILLE (77450 ESBLY) | COLLÈGE EMILE CHEVALIER (77460 SOUPPES SUR LOING) | COLLÈGE LE BOIS DE L’ENCLUME (77470 TRILPORT) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (77480 BRAY SUR SEINE) | ASSOCIATION GASNIER GUY (77500 CHELLES) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL DE L’ EUROPE (77500 CHELLES) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE WECZERKA (77500 CHELLES) | COLLÈGE BEAU SOLEIL (77500 CHELLES) | COLLÈGE COROT (77500 CHELLES) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (77510 REBAIS) | COLLÈGE LES CREUSOTTES (77510 VILLENEUVE SUR BELLOT) | MM. COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE L. (77515 FAREMOUTIERS) | COLLÈGE DU MONTOIS (77520 DONNEMARIE DONTILLY) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL DES REMPARTS (77540 ROZAY EN BRIE) | COLLÈGE DES MAILLETTES (77550 MOISSY CRAMAYEL) | COLLÈGE LA BOÉTIE (77550 MOISSY CRAMAYEL) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL LES TOURNELLES (77560 VILLIERS ST GEORGES) | COLLÈGE PIERRE ROUX (77570 CHATEAU LANDON) | COLLÈGE MON PLAISIR (77580 CRECY LA CHAPELLE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL DENECOURT (77590 BOIS LE ROI) | COLLÈGE JACQUES (77600 BUSSY ST GEORGES) | COLLÈGE BUSSY SAINT GEORGES 2 (77600 BUSSY ST GEORGES) | COLLÈGE CLAUDE MONET (77600 BUSSY ST GEORGES) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (77610 FONTENAY TRESIGNY) | COLLÈGE EUGENE DELACROIX (77680 ROISSY EN BRIE) | COLLÈGE ANCEAU DE GARLANDE (77680 ROISSY EN BRIE) | COLLÈGE LE VIEUX CHÊNE (77700 CHESSY) | COLLÈGE LES BLÈS D’OR (77700 BAILLY ROMAINVILLIERS) | COLLÈGE JACQUELINE DE ROMILLY (77700 MAGNY LE HONGRE) | COLLÈGE (77700 SERRIS) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (77710 LORREZ LE BOCAGE PREAUX) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL NICOLAS FOUQUET (77720 MORMANT) | COLLÈGE BLANCHE DE CASTILLE (77760 LA CHAPELLE LA REINE) | COLLÈGE ROSA BONHEUR (77820 LE CHATELET EN BRIE) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (77840 CROUY SUR OURCQ) | INSTITUTION SAINTE THÉRÈSE (77860 COUILLY PONT AUX DAMES) | COLLÈGE CHRISTINE DE PISAN (77930 PERTHES) | COLLÈGE NAZARETH (77950 VOISENON) | COLLÈGE DELAUNE (93000 BOBIGNY) | COLLÈGE RÉPUBLIQUE (93000 BOBIGNY) | COLLÈGE JEAN-PIERRE TIMBAUD (93000 BOBIGNY) | COLLÈGE PIERRE SEMARD (93000 BOBIGNY) | COLLÈGE MARCELLIN BERTHELOT (93100 MONTREUIL) | COLLÈGE PRIVÉ FIDELIS (93100 MONTREUIL) | LENAIN DE TILLEMONT (93100 MONTREUIL) | COLLÈGE MARAIS DE VILLIERS (93100 MONTREUIL) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (93100 MONTREUIL) | COLLÈGE GEORGES POLITZER – (93100 MONTREUIL) | COLLÈGE COLONEL FABIEN (93100 MONTREUIL) | COLLÈGE LANGEVIN WALLON (93110 ROSNY SOUS BOIS) | COLLÈGE ALBERT CAMUS (93110 ROSNY SOUS BOIS) | C.E.S SAINT EXUPÉRY (93110 ROSNY SOUS BOIS) | COLLÈGE JEAN VILAR (93120 LA COURNEUVE) | COLLÈGE RAYMOND POINCARE (93120 LA COURNEUVE) | LYCÉE OLYMPE DE GOUGES (93130 NOISY LE SEC) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (93130 NOISY LE SEC) | COLLÈGE RENÉ CASSIN (93130 NOISY LE SEC) | UNION NATIONALE DU SPORT SCOLAIRE (93140 BONDY) | COLLÈGE HENRI SELLIER (93140 BONDY) | GROUPES SCOLAIRES (93140 BONDY) | COLLÈGE HENRY SELLIER (93140 BONDY) | LYCÉE COLLÈGE JEAN RENOIR (93140 BONDY) | COLLÈGE BROSSOLETTE (93140 BONDY) | COLLÈGE HENRI SELLIER – (93140 BONDY) | COLLÈGE ASSOMPTION (93140 BONDY) | COLLÈGE MARCEL CACHIN (93150 LE BLANC MESNIL) | COLLÈGE NELSON MANDELA (93150 LE BLANC MESNIL) | COLLÈGE AIMÉ ET EUGÉNIE COTTON (93150 LE BLANC MESNIL) | COLLÈGE DESCARTES (93150 LE BLANC MESNIL) | COLLÈGE JACQUES PREVERT – (93160 NOISY LE GRAND) | COLLÈGE VICTOR HUGO (93160 NOISY LE GRAND) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE LE CLOS SAINT VINCENT (93160 NOISY LE GRAND) | COLLÈGE JACQUES PREVERT (93160 NOISY LE GRAND) | ENSEMBLE SCOLAIRE CABRINI (93160 NOISY LE GRAND) | COLLÈGE SAINT EXUPÉRY (93160 NOISY LE GRAND) | COLLÈGE NUMÉRO 5 (93160 NOISY LE GRAND) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE SAINT EXUPÉRY (93160 NOISY LE GRAND) | SAINT BENOIST DE L’EUROPE (93170 BAGNOLET) | COLLÈGE TRAVAIL LANGEVIN (93170 BAGNOLET) | COLLÈGE TRAVAIL LANGEVIN – (93170 BAGNOLET) | COLLÈGE POLITZER (93170 BAGNOLET) | COLLÈGE (93190 LIVRY GARGAN) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (93190 LIVRY GARGAN) | COLLÈGE LÉON JOUHAUX (93190 LIVRY GARGAN) | ENSEMBLE SCOLAIRE JEAN BAPTISTE DE LA SALLE-N-D DE LA COMPASSION (93200 SAINT DENIS PL RESISTANCE) | LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ SAINT VINCENT DE PAUL (93200 ST DENIS) | COLLÈGE FÉDERICO GARCIA LORCA (93200 ST DENIS) | COLLÈGE HENRI BARBUSSE (93200 ST DENIS) | COLLÈGE ENSEIGNEMENTS SECONDAIRE FABIEN (93200 ST DENIS) | COLLÈGE ELSA TRIOLET (93200 ST DENIS) | COLLÈGE LA COURTILLE (93200 ST DENIS) | COLLÈGE PIERRE DE GEYTER (93200 ST DENIS) | COLLÈGE JENA LURÇAT (93200 ST DENIS) | COLLÈGE IQBAL MASIH (93217 LA PLAINE ST DENIS CEDEX) | COLLÈGE PABLO NERUDA (93220 GAGNY) | COLLÈGE THÉODORE MONOD (93220 GAGNY) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE SÉVIGNÉ (93220 GAGNY) | M. LYCÉE PROFESSIONNEL JEAN-BAPTISTE C. (93220 GAGNY) | COLLÈGE THEODORE MONOD (93220 GAGNY) | COLLÈGE GUSTAVE COURBET (93230 ROMAINVILLE) | COLLÈGE PIERRE ANDRÉ HOUEL (93230 ROMAINVILLE) | ORGAN GESTI SCOLAIR CATHOL (93240 STAINS) | COLLÈGE MAURICE THOREZ (93240 STAINS) | COLLÈGE PABLO NERUDA (93240 STAINS) | GROUPES SCOLAIRES (93240 STAINS) | GROUPE SCOLAIRE BLANCHE DE CASTILLE (93250 VILLEMOMBLE) | MMES GROUPE SCOLAIRE SERVITES DE MARIE S. (93250 VILLEMOMBLE) | COLLÈGE JEAN DE BEAUMONT (93250 VILLEMOMBLE) | COLLÈGE PASTEUR (93250 VILLEMOMBLE) | COLLÈGE PRIVÉ (93250 VILLEMOMBLE) | COLLÈGE MARIE CURIE (93260 LES LILAS) | COLLÈGE DE LA PLÉIADE. (93270 SEVRAN) | COLLÈGE PAUL PAINLEVÉ (93270 SEVRAN) | COLLÈGE GEORGES BRASSENS (93270 SEVRAN) | COLLÈGE DE LA PLÉIADE (93270 SEVRAN) | COLLÈGE ROMAIN ROLLAND (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | COLLÈGES DESCARTES (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE RONSARD – (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT-JOSEPH (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE GABRIEL PÉRI (93300 AUBERVILLIERS) | ECOLE NOTRE DAME DES VERTUS (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE ROSA LUXEMBOURG (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE DIDEROT (93300 AUBERVILLIERS) | LYCÉE HENRI WALLON (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE JEAN MOULIN (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE PRIVE SAINT-JOSEPH (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE GABRIEL PERI (93300 AUBERVILLIERS) | COLLÈGE JEAN-JACQUES ROUSSEAU – (93310 LE PRE ST GERVAIS) | OSAIUF LYCEE ET COLLÈGE (93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS) | COLLÈGE ANATOLE FRANCE (93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS) | COLLÈGE ERIC TABARLY (93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS) | COLLÈGE GEORGES BRAQUE (93330 NEUILLY SUR MARNE) | M. COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE H. (93330 NEUILLY SUR MARNE) | COLLÈGE CAMUS (93330 NEUILLY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE SAINT LOUIS SAINTE CLOTILDE (93340 LE RAINCY) | COLLÈGE J.B. COROT (93340 LE RAINCY) | MERKAZ HATORAH (93340 LE RAINCY) | INSTITUTION SAINTE MARIE (93350 LE BOURGET) | COLLÈGE DIDIER DAURAT (93350 LE BOURGET) | COLLÈGE JEAN MOULIN (93360 NEUILLY PLAISANCE) | COLLÈGE PABLO PICASSO (93370 MONTFERMEIL) | COLLÈGE JEAN JAURES (93370 MONTFERMEIL) | COLLÈGE GUSTAVE COURBET (93380 PIERREFITTE SUR SEINE) | MONSIEUR COLLÈGE LOUISE MICHEL (93390 CLICHY SOUS BOIS) | CES ROMAIN ROLLAND (93390 CLICHY SOUS BOIS) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE ROMAIN ROLLAND (93390 CLICHY SOUS BOIS) | COLLÈGE ROBERT DOISNEAU (93390 CLICHY SOUS BOIS) | COLLÈGE MICHELET (93400 ST OUEN) | COLLÈGE JEAN JAURES (93400 ST OUEN) | COLLÈGEJOSÉPHINE BAKER (93400 ST OUEN) | COLLÈGE JEAN JAURÈS (93400 ST OUEN) | COLLÈGE HENRI IV (93410 VAUJOURS) | FENELON (93410 VAUJOURS) | COLLÈGE LES MOUSSEAUX (93420 VILLEPINTE) | COLLÈGE CAMILLE CLAUDEL (93420 VILLEPINTE) | COLLÈGE FRANÇOISE DOLTO (93420 VILLEPINTE) | COLLÈGE JEAN JAURÈS (93420 VILLEPINTE) | COLLÈGE LUCIE AUBRAC (93430 VILLETANEUSE) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE J.B CLÉMENT (93440 DUGNY) | COLLÈGE ALFRED SISLEY (93450 L ILE ST DENIS) | COLLÈGE EUGENE CARRIERE (93460 GOURNAY SUR MARNE) | LYCEE TECHN M BERTHELOT (93500 PANTIN) | COLLÈGE JEAN JAURES (93500 PANTIN) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (93500 PANTIN) | COLLÈGE LAVOISIER (93500 PANTIN) | AYALON COLLÉGE (93500 PANTIN) | LYCEE MARCELIN BERTHELOT (93500 PANTIN) | ASS. COLLÈGE ET LYCÉE – (93500 PANTIN) | GROUPE SCOLAIRE PRIVÉ L’ESPÉRANCE (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE CHRSITINE DE PISAN (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE PABLO NERUDA (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE VICTOR HUGO (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE DU PARC (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE CLAUDE DEBUSSY (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE GÉRARD PHILIPE (93600 AULNAY SOUS BOIS) | OGEC DE L’ESPÈRANCE (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE CHRISTINE DE PISAN (93600 AULNAY SOUS BOIS) | COLLÈGE LIBERTÉ (93700 DRANCY) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (93700 DRANCY) | C.E.S. JACQUES JORISSEN (93700 DRANCY) | ECOLE CATHOLIQUE SAINT GERMAIN (93700 DRANCY) | COLLÈGE PAUL BERT (93700 DRANCY) | COLLÈGE ANATOLE FRANCE (93700 DRANCY) | COLLÈGE PIERRE SÉMARD (93700 DRANCY) | COLLÈGE ST GERMAIN (93700 DRANCY) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE PAUL LANGEVIN (93700 DRANCY) | COLLÈGE LIBERTE (93700 DRANCY) | COLLÈGE EVARISTE GALOIS (93800 EPINAY SUR SEINE) | LYCÉE JACQUES FEYDER (93800 EPINAY SUR SEINE) | COLLÈGE JEAN VIGO (93800 EPINAY SUR SEINE) | COLLÈGE ROGER MARTIN DU GARD (93800 EPINAY SUR SEINE) | COLLÈGE ROBESPIERRE (93800 EPINAY SUR SEINE) | OGEC DE MAILLE NOTRE DAME (94000 CRETEIL) | GROUPE SCOLAIRE OZAR HATORAH GARÇONS (94000 CRETEIL) | GROUPE SCOLAIRE DE MAILLÉ (94000 CRETEIL) | COLLÈGE AMÉDÉE LAPLACE (94000 CRETEIL) | COLLÈGE VICTOR HUGO (94000 CRETEIL) | COLLÈGE LOUIS ISSAURAT (94000 CRETEIL) | COLLÈGE PASTEUR (94000 CRETEIL) | COLLÈGE ALBERT SCHWEITZER (94000 CRETEIL) | COLLÈGE CLÉMENT GUYARD (94000 CRETEIL) | COLLÈGE PLAISANCE (94000 CRETEIL) | COLLÈGE SIMONE DE BEAUVOIR (94000 CRETEIL) | GROUPE SCOLAIRE OZAR HATORAH FILLES (94000 CRETEIL) | GROUPE SCOLAIRE SAINT ANDRÉ (94100 ST MAUR DES FOSSES) | GROUPE SCOLAIRE JEANNE D’ARC (94100 ST MAUR DES FOSSES) | COLLÈGE FRANCOIS RABELAIS (94100 ST MAUR DES FOSSES) | COLLÉGE PIERRE DE RONSARD (94100 ST MAUR DES FOSSES) | COLLÈGE LE PARC (94100 ST MAUR DES FOSSES) | MONSIEUR COLLÈGE DE ST PADRE PIO (94100 ST MAUR DES FOSSES) | COLLÈGE DULCIE SEPTEMBER (94110 ARCUEIL) | C.E.S DULCIE SEPTEMBER (94110 ARCUEIL) | COLLÈGE VICTOR DURUY (94120 FONTENAY SOUS BOIS) | COLLÈGE JEAN MACE (94120 FONTENAY SOUS BOIS) | COLLÈGE F ET I JOLIOT CURIE (94120 FONTENAY SOUS BOIS) | GROUPE SCOLAIRE ALBERT DE MUN (94130 NOGENT SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE MONTALEMBERT (94130 NOGENT SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE SAINT ANDRÉ (94130 NOGENT SUR MARNE) | COURS NOGENTAIS (94130 NOGENT SUR MARNE) | COLLÈGE ANTOINE WATTEAU (94130 NOGENT SUR MARNE) | COLLÈGE PAUL LANGEVIN (94140 ALFORTVILLE) | COLLÈGE LÉON BLUM (94140 ALFORTVILLE) | COLLÈGE HENRI BARBUSSE (94140 ALFORTVILLE) | COLLÈGE LES CLOSEAUX (94150 RUNGIS) | ECOLE SAINT MICHEL DE PICPUS (94160 ST MANDE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (94160 ST MANDE) | COLLÈGE ECOLE DECROLY (94160 ST MANDE) | COLLÈGE DE LATTRE DE TASSIGNY (94170 LE PERREUX SUR MARNE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (94170 LE PERREUX SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | COLLÈGE JULES FERRY (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | COLLÈGE PIERRE BROSSOLETTE (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | COLLÈGE ROLAND GARROS (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | COLLÈGE HENRI WALLON (94200 IVRY SUR SEINE) | COLLÈGE POLITZER (94200 IVRY SUR SEINE) | COLLÈGE MOLIÈRE (94200 IVRY SUR SEINE) | MONSIEUR COLLÈGE ROMAIN ROLLAND (94200 IVRY SUR SEINE) | COLLÈGE LOUIS BLANC (94210 LA VARENNE ST HILAIRE) | COLLÈGE CAMILLE PISSARRO (94210 LA VARENNE ST HILAIRE) | GROUPE SCOLAIRE NOTRE DAME DES MISSIONS SAINT PIERRE (94220 CHARENTON LE PONT) | COLLÈGE CERISAIE (94220 CHARENTON LE PONT) | COLLÈGE PRIVÉ ST-JOSEPH (94230 CACHAN) | GROUPE SCOLAIRE LE FOYER DE CACHAN (94230 CACHAN) | LE FOYER DE CACHAN (94230 CACHAN) | COLLÈGE PAUL BERT (94230 CACHAN) | COLLÈGE VICTOR HUGO (94230 CACHAN) | COLLÈGE EUGÈNE CHEVREUL (94240 L HAY LES ROSES) | COLLÈGE PIERRE DE RONSARD (94240 L HAY LES ROSES) | COLLÈGE ROSA PARKS (94250 GENTILLY) | COLLÈGE ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY (94260 FRESNES) | COLLÈGE FRANCINE FROMOND (94260 FRESNES) | COLLÈGE JEAN CHARCOT (94260 FRESNES) | GROUPE SCOLAIRE JEANNE D’ARC (94270 LE KREMLIN BICETRE) | COLLÈGE JEAN PERRIN (94270 LE KREMLIN BICETRE) | COLLÈGE ALBERT CRON (94270 LE KREMLIN BICETRE) | COLLÈGE PRIVE JEANNE D’ARC (94270 LE KREMLIN BICETRE) | COLLÈGE JULES FERRY (94290 VILLENEUVE LE ROI) | GROUPE SCOLAIRE GEORGES BRASSENS (94290 VILLENEUVE LE ROI) | COLLÈGE JEAN MACÉ (94290 VILLENEUVE LE ROI) | PROVIDENCE NOTRE-DAME DE LA (94300 VINCENNES) | GROUPE SCOLAIRE NOTRE DAME DE LA PROVIDENCE (94300 VINCENNES) | COLLÈGE ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY (94300 VINCENNES) | COLLÈGE FRANÇOISE GIROUD (94300 VINCENNES) | COLLÈGE DORVAL (94310 ORLY) | APPRENTIS D’AUTEUIL « FONDATION D’AUTEUIL » (94310 ORLY) | COLLÈGE ROBERT DESNOS (94310 ORLY) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE DORVAL (94310 ORLY) | COLLÈGE ALBERT CAMUS (94320 THIAIS) | COLLÈGE PAUL KLEE (94320 THIAIS) | COLLÈGE PAUL VALÉRY (94320 THIAIS) | COURS DU HAMEAU (94320 THIAIS) | COLLÈGE JULES FERRY (94340 JOINVILLE LE PONT) | COLLÈGE JEAN CHARCOT (94340 JOINVILLE LE PONT) | COLLÈGE PIERRE ET MARIE CURIE (94350 VILLIERS SUR MARNE) | COLLÈGE LES PRUNAIS (94350 VILLIERS SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE HENRI CAHN (94360 BRY SUR MARNE) | INSTITUT SAINT-THOMAS DE VILLENEUVE (94360 BRY SUR MARNE) | PETIT VAL (94370 SUCY EN BRIE) | COLLÈGE DU FORT (94370 SUCY EN BRIE) | COLLÈGE DU PARC (94370 SUCY EN BRIE) | COLLÈGE PAUL ELUARD (94380 BONNEUIL SUR MARNE) | COLLÈGE ADOLPHE CHÉRIOUX (94400 VITRY SUR SEINE) | INSTITUT EPIN (94400 VITRY SUR SEINE) | COLLÈGE GUSTAVE MONOD (94400 VITRY SUR SEINE) | COLLÈGE JEAN PERRIN (94400 VITRY SUR SEINE) | COLLÈGE JULES VALLES (94400 VITRY SUR SEINE) | COLLÈGE JOSEPH LAKANAL (94400 VITRY SUR SEINE) | COLLÈGE DANIELLE CASANOVA (94400 VITRY SUR SEINE) | EDUCATION ET SAVOIR (94400 VITRY SUR SEINE) | COLLÈGE FRANCOIS RABELAIS (94407 VITRY SUR SEINE CEDEX) | COLLÈGE EDMOND NOCARD (94410 ST MAURICE) | COLLÈGE ALBERT CAMUS (94420 LE PLESSIS TREVISE) | COLLÈGE NICOLAS BOILEAU (94430 CHENNEVIERES SUR MARNE) | COLLÈGE MOLIÈRE (94430 CHENNEVIERES SUR MARNE) | COLLÈGE LA GUINETTE (94440 VILLECRESNES) | COLLÈGE GEORGES BRASSENS (94440 SANTENY) | COLLÈGE JANUSZ KORCZAK (94450 LIMEIL BREVANNES) | COLLÈGE DANIEL FERY (94450 LIMEIL BREVANNES) | COLLÈGE FERNANDE FLAGON (94460 VALENTON) | COLLÈGE AMÉDÉE DUNOIS (94470 BOISSY ST LEGER) | COURS BERNARD PALISSY (94470 BOISSY ST LEGER) | COLLÈGE BLAISE CENDRARS (94470 BOISSY ST LEGER) | COURS DU SACRÉ COEUR (94480 ABLON SUR SEINE) | COMMUNAUTÉ SOEUR DU CHRIST (94480 ABLON SUR SEINE) | COLLÈGE SAINT EXUPÉRY (94490 ORMESSON SUR MARNE) | ASSOCIATION TECHNIQUE APAJH LANGAGE ET INTÉGRATION (94490 ORMESSON SUR MARNE) | COLLÈGE WILLY RONIS (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | CONSEIL GÉNÉRAL DU VAL-DE-MARNE (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE SAINTE THÉRÈSE (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE MARX DORMOY (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | COLLÈGE ELSA TRIOLET (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | COLLÉGE PAUL VAILLANT COUTURIER (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | COLLÈGE LUCIE AUBRAC (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | COLLÈGE ROL TANGUY (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) |