resultats BEP bordeaux

L’académie de Bordeaux

L’académie gère l’organisation du Brevet des collèges (DNB), la correction et la diffusion du résultat pour les départements suivants : Dordogne (24), Gironde (33), Landes (40), Lot-et-garonne (47) et Pyrénées Atlantiques (64).

Le rectorat présente chaque année à peu près 122 000 candidats dont un peu plus de 50 000 pour le BREVET.

Le taux de réussite du BREVET est de 86%

RECEVEZ VOTRE RESULTAT PAR SMS

Pratique, fiable et officiel. Vous configurez votre alerte et votre résultat arrive automatiquement dans votre smartphone dès qu’il est dispo. Configurer mon alerte

Informez  vos amis des dates officielles de résultats du BREVET 2018 !
Partagez !

DATES ET HEURES DES RESULTATS DU BREVET 2018 – BORDEAUX

Suivant votre département, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du BREVET sont différents.

Le calendrier de publication définitif est à jour pour 2018.

resultat_sms
DépartementDate de résultatConsulter le résultat
Date du résultat du Brevet 2018 DordogneDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Dordogne
Publication résultat du Brevet 2018 GirondeDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Gironde
Publication résultat du Brevet 2018 LandesDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Landes
Publication résultat du Brevet 2018 Lot et GaronneDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Lot et Garonne
Publication résultat du Brevet 2018 Pyrénées AtlantiquesDate et heure de publication disponible fin mai 2018>> Consulter les résultats du BREVET 2018 Pyrénées Atlantiques

Vous recherchez un résultat ou une date dans une autre académie ?

Académie Bordeaux

5 rue Joseph de Carayon Latour
33060 Bordeaux Cedex 01
tel : 05 57 57 38 00
fax : 05 56 96 29 42
www.ac-bordeaux.fr

Départements gérés :

  • Dordogne (24)
  • Gironde (33)
  • Landes (40)
  • Lot-et-garonne (47)
  • Pyrénées Atlantiques (64)

Le résultat du BREVET 2018 est publié pour les collèges suivants  :

 

COLLÈGE ANNE FRANK (24000 PERIGUEUX) | COLLÈGE LAURE GATET (24000 PERIGUEUX) | COLLÈGE CLOS CHASSAING (24000 PERIGUEUX) | COLLÈGE MICHEL DE MONTAIGNE (24000 PERIGUEUX) | ETUDE PLUS (24000 PERIGUEUX) | COLLÈGE JACQUES PREVERT (24100 BERGERAC) | COLLÈGE HENRI IV (24100 BERGERAC) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (24100 BERGERAC) | INSTITUTION SAINT FRONT (24100 BERGERAC) | INSTITUTION SAINTE-MARTHE SAINT FRONT (24100 BERGERAC) | M. COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE E. (24100 BERGERAC) | COLLÈGE ARTHUR RIMBAUD (24110 ST ASTIER) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (24120 TERRASSON LAVILLEDIEU) | COLLÈGE MAX BRAMERIE (24130 LA FORCE) | COLLÈGE JEAN MONNET (24150 LALINDE) | COLLÈGE GIRAUT DE BORNEIL (24160 EXCIDEUIL) | COLLÈGE PIERRE FANLAC (24170 BELVES) | COLLÈGE HENRI BRETIN (24190 NEUVIC) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE LA BOËTIE (24200 SARLAT LA CANEDA) | COLLÈGE LYCÉE PROFESSIONNEL SAINT JOSEPH (24200 SARLAT LA CANEDA) | COLLÈGE SUZANNE LACORE (24210 THENON) | COLLÈGE JEAN LADIGNAC (24220 ST CYPRIEN) | COLLÈGE NATIONALISÉ (24230 VELINES) | ECOLE ET COLLÈGE PRIVÉS ST JOSEPH (24230 ST ANTOINE DE BREUILH) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT GENERAL (24230 VELINES) | COLLÈGE NOTRE DAME LE CLUZEAU (24240 SIGOULES) | DOWNE HOUSE SCHOOL (24250 VEYRINES DE DOMME) | COLLÈGE LEROI-GOURHAN (24260 LE BUGUE) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL – (24270 LANOUAILLE) | COLLÈGE YVON DELBOS (24290 MONTIGNAC) | COLLÈGE NATIONALISÉ ALIÉNOR D’AQUITAINE (24310 BRANTOME) | COLLÈGE NATIONALISE ALIENOR D’AQUITAINE (24310 BRANTOME) | COLLÈGE ARNAULT DE MAREUIL (24340 MAREUIL) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL (24350 TOCANE ST APRE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL NATIONALISÉ (24360 PIEGUT PLUVIERS) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT GENERAL NATIONALISE (24360 PIEGUT PLUVIERS) | COLLÈGE NATIONALISÉ (24380 VERGT) | COLLÈGE DES CHATENADES (24400 MUSSIDAN) | COLLÈGE NATIONALISÉ (24410 ST AULAYE) | COLLÈGE LA ROCHE BEAULIEU (24430 ANNESSE ET BEAULIEU) | COLLÈGE NATIONALISÉ (24440 BEAUMONT DU PERIGORD) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL (24450 LA COQUILLE) | COLLÈGE JEANNE D’ARC (24490 LA ROCHE CHALAIS) | COLLÈGE (24500 EYMET) | COLLÈGE ARNAUD DANIEL (24600 RIBERAC) | ECOLE ET COLLÈGE NOTRE DAME (24600 RIBERAC) | COLLÈGE JEAN MOULIN (24660 COULOUNIEIX CHAMIERS) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (24700 MONTPON MENESTEROL) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (24800 THIVIERS) | COLLÈGE MIXTE (33000 BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE ALAIN FOURNIER (33000 BORDEAUX) | COLLÈGE EMILE COMBES (33000 BORDEAUX) | LYCÉE MICHEL MONTAIGNE (33000 BORDEAUX) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE CLOTILDE (33000 BORDEAUX) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT SEURIN (33000 BORDEAUX) | COLLÈGE ET LYCÉE PRIVÉS ALBERT LE GRAND (33000 BORDEAUX) | INTERMATH (33000 BORDEAUX) | LYCEE TECHNIQUE SAINTE FAMILLE (33000 BORDEAUX) | LYCEE POLYVALENT ETAT FRANCOIS MAGENDIE (33000 BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE (33100 BORDEAUX) | ECOLE ET COLLÈGE SAINTE ANNE (33110 LE BOUSCAT) | COLLÈGE JEAN MOULIN (33110 LE BOUSCAT) | COLLÈGE MIXTE – (33110 LE BOUSCAT) | COLLÈGE FRANÇOIS MAURIAC (33113 ST SYMPHORIEN) | COLLÈGE FRANCOIS MAURIAC (33113 ST SYMPHORIEN) | OGEC BASSIN D’ARCACHON (33120 ARCACHON) | COLLÈGE MARIE BARTETTE (33120 ARCACHON) | COLLÈGE (33127 ST JEAN D ILLAC) | COLLÈGE DE MARTIGNAS (33127 MARTIGNAS SUR JALLE) | COLLÈGE PABLO NERUDA (33130 BEGLES) | COLLÈGE BERTHELOT (33130 BEGLES) | COLLÈGE (33140 CADAUJAC) | COLLÈGE DU PONT DE LA MAYE (33140 VILLENAVE D ORNON) | COLLÈGE CHAMBERY (33140 VILLENAVE D ORNON) | COLLÈGE JEAN ZAY (33150 CENON) | COLLÈGE JEAN JAURÈS (33150 CENON) | ECOLES PUBLIQUES MIXTES (33150 CENON) | COLLÈGE FRANCOIS MAURIAC (33160 ST MEDARD EN JALLES) | COLLÈGE LÉONARD DE VINCI (33160 ST AUBIN DE MEDOC) | COLLÈGE HASTIGNAN (33160 ST MEDARD EN JALLES) | GROUPE SCOLAIRE (33160 ST AUBIN DE MEDOC) | COLLÈGES MIXTES (33170 GRADIGNAN) | COLLÈGE NATIONALISÉ (33185 LE HAILLAN) | COLLÈGE PAUL ESQUINANCE (33190 LA REOLE) | SAINTE MARIE GRAND LEBRUN (33200 BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE – (33200 BORDEAUX) | COLLÈGE MONSÉJOUR (33200 BORDEAUX) | COLLÈGE TOULOUSE LAUTREC (33210 LANGON) | COLLÈGE PRIVÉ (33210 LANGON) | COLLÈGE JULES FERRY (33210 LANGON) | COLLÈGE ANGLADE-LANGALERIE (33220 STE FOY LA GRANDE) | COLLÈGE ELIE FAURE (33220 PORT STE FOY ET PONCHAPT) | ECOLE JEANNE D’ARC (33230 ST MEDARD DE GUIZIERES) | COLLÈGE JEAN AVIOTTE (33230 GUITRES) | MAISON FAMILIALE RURALE DU LIBOURNAIS (33230 LES EGLISOTTES) | COLLÈGE LA GAROSSE – (33240 ST ANDRE DE CUBZAC) | COLLÈGE EMILE DURKHEIM (33240 PEUJARD) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE LÉO DROUYN (33240 VERAC) | COLLÈGE LA GAROSSE (33240 ST ANDRE DE CUBZAC) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE MARIE (33240 ST ANDRE DE CUBZAC) | COLLÈGE SAINT JEAN (33250 PAUILLAC) | COLLÈGE PIERRE DE BELLEYME (33250 PAUILLAC) | LYCÉE GÉNÉRAL ET TECH ODILON REDON (33250 PAUILLAC) | COLLÈGE HENRI DHEURLE (33260 LA TESTE DE BUCH) | COLLÈGE GEORGES RAYET (33270 FLOIRAC) | ENSEMBLE SCOLAIRE SAINTE CLAIRE (33270 FLOIRAC) | APPRENTIS D’AUTEUIL « FONDATION D’AUTEUIL » (33290 BLANQUEFORT) | COLLÈGE PORTE DU MÉDOC (33290 PAREMPUYRE) | COLLÈGE DUPATY (33290 BLANQUEFORT) | APPRENTIS D’AUTEUIL ‘FONDATION D’AUTEUIL’ (33290 BLANQUEFORT) | A.D.E.A ECOLE (33300 BORDEAUX) | COLLÈGES MIXTES (33300 BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE – (33300 BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE (33300 BORDEAUX) | COLLÈGE EDOUARD VAILLANT (33300 BORDEAUX) | MESDAMES COLLÈGE PRIVÉ SAINTE THÉRÈSE (33300 BORDEAUX) | COLLÈGE MICHEL MONTAIGNE (33305 LORMONT CEDEX) | COLLÈGE NATIONALISE MICHEL MONTAIGNE (33305 LORMONT CEDEX) | LYCÉE POLYVALENT ELIE FAURE (33310 LORMONT) | LYCÉE POLYVALENT LES IRIS (33310 LORMONT) | COLLÈGE GEORGES LAPIERRE (33310 LORMONT) | E.R.E.A HANDICAPÉS MOTEURS (33320 EYSINES) | COLLÈGE MIXTE A. CAMUS (33320 EYSINES) | COLLÈGE LES LESQUES (33340 LESPARRE MEDOC) | COLLÈGE NOTRE DAME (33340 LESPARRE MEDOC) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE ODILON REDON (33340 LESPARRE MEDOC) | COLLÈGE ALIÉNOR D’AQUITAINE (33350 CASTILLON LA BATAILLE) | COLLÈGE PRIVÉ LESTONNAC (33360 CARIGNAN DE BORDEAUX) | COLLÈGE CAMILLE CLAUDEL (33360 LATRESNE) | OGEC LESTONNAC (33360 CARIGNAN DE BORDEAUX) | COLLÈGE PRIVE LESTONNAC (33360 CARIGNAN DE BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE (33380 BIGANOS) | COLLÈGE GASTON FLAMENT (33380 MARCHEPRIME) | COLLÈGE SÉBASTIEN VAUBAN (33390 BLAYE) | COLLÈGE PRIVÉ JEANNE D’ARC SAINT ROMAIN (33390 BLAYE) | COLLÈGE SEBASTIEN VAUBAN (33390 BLAYE) | ECOLE MATERNELLE PRIMAIRE ET COLLÈGE PRIVE NOTRE DAME SEVIGNE (33400 TALENCE) | COLLÈGE D’ETAT VICTOR LOUIS (33400 TALENCE) | COLLÈGE D’ETAT HENRI BRISSON (33400 TALENCE) | OGEC SAINT GENES – (33400 TALENCE) | AUMONERIE LYCÉES COLLÈGES SAINTE FAMILLE (33400 TALENCE) | COLLÈGE MIXTE ANATOLE FRANCE (33410 CADILLAC) | COLLÈGE PRIVE JJ LATASTE (33410 CADILLAC) | COLLÈGE PAUL EMILE VICTOR (33420 BRANNE) | COLLÈGE MIXTE (33420 RAUZAN) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT CLÉMENT (33430 CUDOS) | COLLÈGE AUSONE (33430 BAZAS) | COLLÈGE CLAUDE MASSÉ (33440 AMBARES ET LAGRAVE) | COLLÈGE MAX LINDER (33450 ST LOUBES) | COLLÈGE PANCHON (33460 ARSAC) | COLLÈGE NATIONALISÉ CHANTE CIGALE (33470 GUJAN MESTRAS) | COLLÈGE DU TEICH (33470 LE TEICH) | COLLÈGE CANTERANE (33480 CASTELNAU DE MEDOC) | COLLÈGE (33490 LE PIAN SUR GARONNE) | COURS NOTRE DAME DU ROSAIRE (33490 ST MACAIRE) | COLLÈGE MARGUERITE DURAS (33500 LIBOURNE) | LYCÉE AGRICOLE (33500 NEAC) | COLLÈGE SAINT-JOSEPH (33500 LIBOURNE) | COLLÈGE JEAN AURIAC (33500 ARVEYRES) | COLLÈGES PUBLICS LES DAGUEYS (33500 LIBOURNE) | ATELIER RELAIS DU COLLÈGE EUGÈNE ATGET (33500 LIBOURNE) | COLLÈGE FRANCOIS MAURIAC (33500 LIBOURNE) | COLLÈGES PUBLICS LES DAGUEYS (33502 LIBOURNE CEDEX) | COLLÈGE MIXTE (33510 ANDERNOS LES BAINS) | COLLÈGE MIXTE MANON CORMIER (33530 BASSENS) | COLLÈGE ROBERT BARRIÈRE (33540 SAUVETERRE DE GUYENNE) | COLLÈGE FRANÇOIS MAURIAC (33560 STE EULALIE) | COLLÈGE DE CARBON BLANC (33560 CARBON BLANC) | COLLÈGE MIXTE (33570 LUSSAC) | COLLÈGE ELÉONORE DE PROVENCE (33580 MONSEGUR) | MM. COLLÈGE NATIONALISÉ GÉRARD PHILIPPE (33600 PESSAC) | COLLÈGE GÉRARD PHILIPE (33600 PESSAC) | COLLÈGE NOËS (33600 PESSAC) | COLLÈGE ALOUETTE (33600 PESSAC) | COLLÈGE PRIVÉ (33600 PESSAC) | COLLÈGE FRANÇOIS MITTERRAND (33600 PESSAC) | COLLÈGE GERARD PHILIPE (33600 PESSAC) | COLLÈGE NATIONALISÉ CANTELANDE (33610 CESTAS) | COLLÈGE PRIVÉ RAMBAUD (33650 LA BREDE) | COLLÈGE MONTESQUIEU (33650 LA BREDE) | ASSOCIATION RAMBAUD (33650 LA BREDE) | COLLÈGE MIXTE (33670 CREON) | COLLÈGE DE BOURRAN (33700 MERIGNAC) | COLLÈGE JULES FERRY (33700 MERIGNAC) | COLLÈGE MIXTE CAPEYRON (33700 MERIGNAC) | COLLÈGE LES EYQUEMS (33700 MERIGNAC) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (33710 BOURG SUR GIRONDE) | COLLÈGE GEORGES BRASSENS (33720 PODENSAC) | COLLÈGE ALIÉNOR D’AQUITAINE (33770 SALLES) | COLLÈGE NATIONALISÉ (33780 SOULAC SUR MER) | COLLÈGE MIXTE (33790 PELLEGRUE) | COLLÈGE MIXTE (33800 BORDEAUX) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL CHEVERUS (33800 BORDEAUX) | COLLÈGE DU MATIN (33800 BORDEAUX) | COLLÈGE MIXTE (33820 ST CIERS SUR GIRONDE) | COLLÈGE MIXTE FRANÇOIS MAURIAC (33850 LEOGNAN) | COLLÈGE NATIONALISÉ DU VAL DE SAYE (33920 ST YZAN DE SOUDIAC) | COLLÈGE (33950 LEGE CAP FERRET) | COLLÈGE VERDIER (33980 AUDENGE) | COLLÈGE JULES CHAMBRELENT (33990 HOURTIN) | COLLÈGE D’ETAT VICTOR DURUY (40000 MONT DE MARSAN) | LYCÉE VICTOR DURUY (40000 MONT DE MARSAN) | COLLÈGE CEL LE GAUCHER (40000 MONT DE MARSAN) | COLLÈGE PRIVÉ DE LA CROIX-BLANCHE (40000 MONT DE MARSAN) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (40000 MONT DE MARSAN) | O.G.E.C ST JACQUES DE COMPOSTELLE (40100 DAX) | O.G.E.C SAINT JACQUES DE COMPOSTELLE (40100 DAX) | COLLÈGE D’ALBRET (40100 DAX) | COLLÈGE LÉONCE DUSSARRAT ALIAS LÉON DES LANDES (40100 DAX) | COLLÈGE (40110 MORCENX) | COLLÈGE (40120 ROQUEFORT) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (40130 CAPBRETON) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT JOSEPH (40130 CAPBRETON) | COLLÈGE FRANCOIS MITTERRAND (40140 SOUSTONS) | GROUPE SCOLAIRE DE L’ISLE VERTE (40140 SOUSTONS) | COLLÈGE ST EXUPÉRY (40160 PARENTIS EN BORN) | ECOLE DE LA PROVIDENCE (40180 CLERMONT) | LYCÉE PROFESSIONNEL RURAL SAINTE ELISABETH (40180 ST PANDELON) | COLLÈGE (40190 VILLENEUVE DE MARSAN) | COLLÈGE JACQUES PRÉVERT (40200 MIMIZAN) | COLLÈGE FELIX ARNAUDIN (40210 LABOUHEYRE) | COLLÈGE LANGEVIN WALLON (40220 TARNOS) | COLLÈGE JEAN-CLAUDE SESCOUSSE (40230 ST VINCENT DE TYROSSE) | COLLÈGE RENE SOUBAIGNE (40250 MUGRON) | COLLÈGE (40260 LINXE) | COLLÈGE VAL D’ADOUR (40270 GRENADE SUR L ADOUR) | MAIRIE (40270 CAZERES SUR L ADOUR) | COLLÈGE LUBET BARBON (40280 ST PIERRE DU MONT) | COLLÈGE (40300 PEYREHORADE) | ECOLES PRIVÉES CATHOLIQUES (40310 GABARRET) | COLLÈGE JULES FERRY (40310 GABARRET) | COLLÈGE NATIONALISÉ (40320 GEAUNE) | COLLÈGE (40330 AMOU) | COLLÈGE PUBLIC (40350 POUILLON) | COLLÈGE MARIE CURIE (40370 RION DES LANDES) | COLLÈGE SERGE BARRANX (40380 MONTFORT EN CHALOSSE) | COLLÈGE FRANCOIS TRUFFAUT (40390 ST MARTIN DE SEIGNANX) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (40400 TARTAS) | COLLÈGE SAINT JOSEPH (40400 TARTAS) | M F R (40465 PONTONX SUR L ADOUR) | ECOLE ET COLLÈGE SAINTE THÉRÈSE (40500 ST SEVER) | COLLÈGE CAP DE GASCOGNE (40500 ST SEVER) | COLLÈGE DE LABENNE (40530 LABENNE) | COLLÈGE DÉPARTEMENTAL (40600 BISCARROSSE) | COLLÈGE JEAN MERMOZ (40600 BISCARROSSE) | COLLÈGE JEAN-MARIE LONNÉ (40700 HAGETMAU) | MAISON FAMILIALE RURALE (40800 AIRE SUR L ADOUR) | COLLÈGE JEAN MOULIN (40990 ST PAUL LES DAX) | LYCÉE POLYVALENT HAROUN TAZIEFF (40990 ST PAUL LES DAX) | ECOLE SAINT JOSEPH (40990 ST VINCENT DE PAUL) | MONSIEUR NOUVEAUX COURS PASCAL (47000 AGEN) | INSTITUTION SAINTE FOY (47000 AGEN) | COLLÈGE D’ETAT JOSEPH CHAUMIÉ (47000 AGEN) | INSTITUTION FÉLIX AUNAC (47000 AGEN) | COLLÈGE D’ETAT DUCOS DU HAURON (47000 AGEN) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (47000 AGEN) | COLLÈGE PAUL DANGLA (47000 AGEN) | AUTONOME UNIVERSITAIRE DU LOT ET GARONNE (47000 AGEN) | C.E.S PAUL FROMENT (47110 STE LIVRADE SUR LOT) | COLLÈGE NATIONALISÉ LUCIEN SIGALA (47120 DURAS) | COLLÈGE JACQUES PHILIPPE DELMAS DE GRAMMONT (47130 PORT STE MARIE) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL NATIONALISÉ (47140 PENNE D AGENAIS) | ECOLE SAINTE CATHERINE (47140 ST SYLVESTRE SUR LOT) | COLLÈGE JOSEPH KESSEL (47150 MONFLANQUIN) | COLLÈGE NATIONALISÉ ARMAND FALLIÈRES (47170 MEZIN) | ECOLE PRIVÉE DE TERSAC (47180 MEILHAN SUR GARONNE) | COLLÈGE DE LA CITÉ SCOLAIRE (47200 MARMANDE) | COLLÈGE MIXTE NOTRE DAME DE LA SALLE (47200 MARMANDE) | COLLÈGE JEAN MOULIN (47200 MARMANDE) | COLLÈGE DE LA CITE SCOLAIRE (47200 MARMANDE) | LYCEE POLYVALENT VAL DE GARONNE (47200 MARMANDE) | COLLÈGE NATIONALISÉ LA PLAINE (47230 LAVARDAC) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE LA ROCAL (47240 BON ENCONTRE) | COLLÈGE (47260 CASTELMORON SUR LOT) | INSTITUTION NOTRE DAME (47290 MONBAHUS) | COLLÈGE ANDRÉ CROCHEPIERRE (47300 VILLENEUVE SUR LOT) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE MIXTE ANATOLE FRANCE (47300 VILLENEUVE SUR LOT) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (47330 CASTILLONNES) | COLLÈGE PRIVE SAINT JEAN (47400 TONNEINS) | COLLÈGE GERMILLAC (47400 TONNEINS) | COLLÈGE NATIONALISÉ MIXTE (47430 LE MAS D’ AGENAIS) | COLLÈGE GASTON CARRÈRE (47440 CASSENEUIL) | COLLÈGE SAINT PIERRE (47440 CASSENEUIL) | COLLÈGE NATIONALISÉ JEAN MONNET (47500 FUMEL) | COLLÈGE KLÉBER THOUEILLES (47500 MONSEMPRON LIBOS) | COLLÈGE SAINTE MARIE – (47500 MONSEMPRON LIBOS) | COLLÈGE THÉOPHILE DE VIAU (47520 LE PASSAGE D’AGEN) | COLLÈGE THEOPHILE DE VIAU (47520 LE PASSAGE D’ AGEN) | LYCÉE GEORGE SAND (47600 NERAC) | LYCEE AGRICOLE ARMAND FALLIERES (47600 NERAC) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE MARIE (47700 CASTELJALOUX) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (47700 CASTELJALOUX) | ECOLE PRIVÉE DE TERSAC (47800 MIRAMONT DE GUYENNE) | COLLÈGE DIDIER LAMOULIE (47800 MIRAMONT DE GUYENNE) | LYCÉE COLLÈGE IMMACULÉE CONCEPTION BEAU FRÊNE (64000 PAU) | COLLÈGE MARGUERITE DE NAVARRE (64000 PAU) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT CLERMONT (64000 PAU) | LYCÉE COLLÈGE PRIVÉ SAINT DOMINIQUE (64000 PAU) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT MAUR (64000 PAU) | COLLÈGE JEAN MONNET (64000 PAU) | LYCEE COLLÈGE IMMACULEE CONCEPTION BEAU FRENE (64000 PAU) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE-URSULE (64001 PAU CEDEX) | COLLÈGE JEANNE D’ALBRET (64015 PAU CEDEX) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT AMAND (64100 BAYONNE) | COLLÉGE ET ECOLE PRIMAIRE ST BERNARD (64100 BAYONNE) | COLLÈGE ALBERT CAMUS (64100 BAYONNE) | LYCÉE LARGENTÉ (64100 BAYONNE) | COLLÈGE PRIVÉ NOTRE DAME (64100 BAYONNE) | COLLÈGE D’ETAT MARRACQ (64100 BAYONNE) | COLLÈGE SAINT JOSEPH (64100 BAYONNE) | COLLÉGE ET ECOLE LA SALLE ST BERNARD (64100 BAYONNE) | COLLÈGE ERNEST GABARD (64110 JURANCON) | COLLÈGE LA SALLE-SAINT JOSEPH (64110 JURANCON) | INSTITUT JEAN ERRECART (64120 ST PALAIS) | COLLÈGE SAINT MICHEL DES GARICOÏTZ (64120 DOMEZAIN BERRAUTE) | COLLÈGE PRIVÉ ETCHECOPAR (64120 ST PALAIS) | ERDOZAINTZI ETXART KOLEGIOA (64120 LARCEVEAU ARROS CIBITS) | COLLÈGE NATIONALISE LEON BERARD (64120 ST PALAIS) | COLLÈGE (64121 SERRES CASTET) | COLLÈGE ARGIA (64130 MAULEON SOULE) | COLLÈGE DU BOIS D’AMOUR (64140 BILLERE) | INTERNATIONAL SCHOOL OF BÉARN (64160 MORLAAS) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (64160 MORLAAS) | ETUD’PLUS (64160 MORLAAS) | COLLÈGE JEAN MOULIN (64170 ARTIX) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT JOSEPH (64190 NAVARRENX) | THIRY (64190 NAVARRENX) | APPRENTIS D’AUTEUIL ‘FONDATION D’AUTEUIL’ (64190 AUDAUX) | COLLÈGE DES REMPARTS (64190 NAVARRENX) | COLLÈGE PRIVE SAINT JOSEPH (64190 NAVARRENX) | MMES COLLÈGE PRIVÉ IMMACULEE CONCEPTION (64200 BIARRITZ) | COLLÈGE VILLA FAL (64200 BIARRITZ) | COLLÈGE JEAN ROSTAND (64200 BIARRITZ) | COLLÈGE LA CITADELLE (64220 ST JEAN PIED DE PORT) | COLLÈGE PRIVÉ MAYORGA (64220 ST JEAN PIED DE PORT) | COLLÈGE SIMIN PALAY (64230 LESCAR) | ECOLE NOTRE-DAME (64230 LESCAR) | COLLÈGE PRIVÉ URSUYA (64240 HASPARREN) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT SECONDAIRE ELHUYAR (64240 HASPARREN) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT MICHEL GARICOITS (64250 CAMBO LES BAINS) | COLLÈGE ERROBI (64250 CAMBO LES BAINS) | COLLÈGE PRIVÉ BASQUE XALBADOR KOLEGIA – (64250 CAMBO LES BAINS) | COLLÈGE PRIVE BASQUE XALBADOR KOLEGIA (64250 CAMBO LES BAINS) | COLLÈGE (64260 ARUDY) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT MARTIN (64270 SALIES DE BEARN) | COLLÈGE NATIONALISÉ (64270 SALIES DE BEARN) | COLLÈGE (64290 LASSEUBE) | MAISON FAMILIALE RURALE (64300 MONT) | COLLÈGE DANIEL ARGOTE BERGERAÜ (64300 ORTHEZ) | COLLÈGE PRIVÉ ARRETXEA (64310 ST PEE SUR NIVELLE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (64320 BIZANOS) | COLLÈGE JOSEPH PEYRÉ (64330 GARLIN) | COLLÈGE HENRI BARBUSSE (64340 BOUCAU) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL (64350 LEMBEYE) | COLLÈGE D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE (64360 MONEIN) | COLLÈGE CORISANDE D’ANDOINS (64370 ARTHEZ DE BEARN) | COLLÈGE DE LA REINE SANCIE (64390 SAUVETERRE DE BEARN) | COLLÈGE PRIVÉ SAINT JOSEPH (64390 SAUVETERRE DE BEARN) | MM. COLLÈGE PRIVÉ MIXTE SAINT JOSEPH (64390 SAUVETERRE DE BEARN) | COLLÈGE TRISTAN DERÊME (64400 OLORON STE MARIE) | COLLÈGE DES CORDELIERS (64400 OLORON STE MARIE) | MESSIEURS COLLÈGE ET LYCÉE SAINT JOSEPH (64400 OLORON STE MARIE) | COLLÈGE NATIONALISÉ (64410 ARZACQ ARRAZIGUET) | COLLÈGE JEAN PUJO (64430 ST ETIENNE DE BAIGORRY) | OGEC ST ETIENNE DE BAIGORRY (64430 SAINT ETIENNE DE BAIGORRY) | COLLÈGE LES CINQ MONTS (64440 LARUNS) | COLLÈGE ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL (64470 TARDETS SORHOLUS) | COLLÈGE D’ASPE (64490 BEDOUS) | COLLÈGE PRIVE SAINTE MARIE (64500 ST JEAN DE LUZ) | PIARRES LARZABAL KOLEGIOA (64500 CIBOURE) | COLLÈGE PRIVÉ SAINTE MARIE (64500 ST JEAN DE LUZ) | LYCÉE PRIVÉ SAINT THOMAS D’AQUIN (64500 ST JEAN DE LUZ) | COLLÈGE CHANTACO (64500 ST JEAN DE LUZ) | COLLÈGE NATIONALISÉ (64520 BIDACHE) | COLLÈGE JEAN BOUZET (64530 PONTACQ) | COLLÈGE PRIVÉ ST JOSEPH (64530 PONTACQ) | COLLÈGE DE BARÉTOUS (64570 ARETTE) | COLLÈGE STELLA MARIS (64600 ANGLET) | COLLÈGE ENDARRA (64600 ANGLET) | COLLÈGE NATIONALISE IRANDATZ (64700 HENDAYE) | COLLÈGE NATIONALISÉ IRANDATZ (64700 HENDAYE) | COLLÈGE SAINT VINCENT (64700 HENDAYE) | PERES DE BETHARRAM (64800 LESTELLE BETHARRAM) | PÈRES DE BÉTHARRAM (64800 LESTELLE BETHARRAM) | ENSEMBLE SCOLAIRE LE BEAU RAMEAU (64800 LESTELLE BETHARRAM) | LYCÉE PRIVÉ SAINT JOSEPH (64800 NAY) | COLLÈGE HENRI IV (64800 NAY) | COLLÈGE ATURRI (64990 ST PIERRE D IRUBE) |